ua en ru

В Одессе на взятке задержали следователя полиции

В Одессе на взятке задержали следователя полиции Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Следователь получил 15 тыс. долларов за переквалификацию уголовного дела

Служба безопасности Украины (СБУ) в Одессе на взятке в 15 тыс. долларов задержала следователя полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что СБУ и прокуратура разоблачили на взятке следователя одного из райотделов полиции Одессы. По данным СБУ, он систематически получал от фигурантов дел деньги за смягчающую переквалификацию уголовных производств. В частности, полицейский требовал от жителя Одессы 15 тыс. долларов за переквалификацию уголовного производства, открытого по статье "хулиганство", на более мягкую часть статьи и возвращения конфискованного оружия.

Сотрудники СБУ задержали следователя на рабочем месте при получении всей суммы взятки. Открыто уголовное дело, задержанному объявили о подозрении. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области СБУ поймала на взятке налоговика. Правоохранители установили, что работник налоговой систематически требовал деньги от предпринимателей за снижение штрафных санкций за нарушения, выявленные во время плановых проверок.