ua en ru

В Запорожской области СБУ поймала на взятке налоговика

В Запорожской области СБУ поймала на взятке налоговика Фото: взятка (пресс-служба СБУ)

Задержанный налоговик попался на взятке в четверть миллиона гривен

В Запорожской области был задержан начальник отдела аудита одной из районных налоговых инспекций Главного управления ДФС. Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

В частности, сообщается, что задержанный налоговик попался на взятке в размере двести пятьдесят тысяч гривен. Задержанному на взятке сотрудниками Службы безопасности Украины, объявлено о подозрении в совершении преступления.

Правоохранители установили, что налоговик систематически требовал деньги с местных предпринимателей за уменьшение штрафных санкций за нарушения, выявленные во время плановых проверок. Сумма взятки менялась в зависимости от размера установленных штрафных санкций, которые должны быть наложены на предприятие.

Злоумышленник был задержан на рабочем месте после получения очередной взятки в размере двести пятьдесят тысяч гривен.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киевской области на взятке в 1,3 млн гривен задержали главу Полесской районной государственной администрации, его заместителя и государственного кадастрового регистратора в Иванковском районе.