ua en ru

В Одессе во время мероприятий ко Дню победы полиция задержала 20 человек

В Одессе во время мероприятий ко Дню победы полиция задержала 20 человек Фото: полиция задержала участников акции

Во время мероприятия при участии свыше 1 тыс. человек в районе Аллеи Славы в Одессе произошла потасовка

Одесская полиция сообщает о задержании 20 человек в городе во время акций ко Дню победы, 9 мая. Такие данные привел советник руководителя Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Радио Свобода".

Проход к Аллее Славы осуществляется исключительно через пропускной пункт. Также полиция установила кордон между участниками акций.

"Во время массового мероприятия в районе Аллеи Славы в Одессе, в котором принимает участие по меньшей мере тысяча людей, произошли несколько отдельных инцидентов: словесных споров, которые переросли в потасовку, между проукраинскими и пророссийскими активистами", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что скорая помощь забрала одну женщину, которой стало плохо во время акции, но в потасовках она участия не принимала.

Ранее полиция Одессы сообщала о задержании четырех участников акций в Одессе из-за запрещенной символики.

"Всего в Приморский отдел полиции для проверки доставили четырех мужчин: пенсионера в футболке с изображением советского символа, мужчину, который распространял запрещенную полиграфическую продукцию, и двух мужчин, которые использовали запрещенную символику", - отмечают в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе будут использовать комплекс онлайн-идентификации участников акций 2 и 9 мая.