ua en ru

В Одессе прошла акция против "строительного беспредела" Kadorr group

В Одессе прошла акция против "строительного беспредела" Kadorr group Фото: акция протеста в Одессе (Апостроф)

По данным СМИ, акция прошла под областной прокуратурой

В Одессе 4 августа под областной прокуратурой прошла акция протеста против "строительного беспредела". В акции приняли участие бойцы батальона "Азов" и жители города, сообщает "Апостроф".

По данным издания, речь идет о скандальном строительстве высотки на ул. Каманина в Одессе.

Ранее СМИ сообщали, что городской ГАСК выдал предписание о прекращении строительных работ. Отмечалось, что по этому адресу строительная компания собиралась возвести высотку "в нарушение ряда технических и экологических норм". При этом, по данным издания, строительные работы на объекте продолжаются.

"К нам неоднократно обращались одесситы, живущие рядом с этой стройкой. В их домах трещины, не говоря уже о постоянной пыли. Мы не можем оставаться в стороне", - цитирует издание Сергея Варламова, начальника городского штаба партии "Национальный корпус".

alt

Отмечается, что активисты держали в руках символические плакаты с надписями "Аднановский кирпич некрепкий", "Аднан, кивай из Одессы" и др. Они сковали двери прокуратуры цепью как знак того, что "действия прокуроров могут быть парализованы деньгами бизнесмена, уничтожающего Одессу".

Участники акции призвали прокуроров помнить о том, что "они также живут в Одессе и не должны давать поблажек тем, кто уродует их родной город". Люди потребовали открыть уголовное дело против принадлежащей сирийскому бизнесмену Аднану Кивану компании-застройщика, а также обеспечить исполнение предписания ГАСКа о прекращении строительных работ.