ua en ru

В Одессе возле стройки произошел конфликт, 10 человек задержаны

В Одессе возле стройки произошел конфликт, 10 человек задержаны Фото: в Одессе произошел конфликт

Полиция предотвратила развитие конфликта во время мирной акции против застройки

В Одессе на пляже "Отрада" произошел конфликт во время мирной акции граждан, в результате которого полиция задержала 10 человек. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Указано, что 10 человек доставлены в Приморский отдел полиции в Одессе для установления обстоятельств происшествия.

"Думская" сообщает, что полиция поддерживала правопорядок во время мирной акции граждан против застройки парковой и курортной зоны. Однако на месте события были и те, кто поддерживал застройку.

"Правоохранители четко выполнили свою функцию по обеспечению общественного порядка, что позволило избежать драки. Были задержаны 10 человек из числа сторонников застройщика. На двух из них будут составлены административные протоколы за злостное неповиновение законным требованиям полиции и хулиганские действия. Другие были доставлены в отделение полиции для установления личности и профилактической беседы", - сообщает советник начальника ГУПН в Одесской области Руслан Форостяк.

altaltalt

Фото: в Одессе произошел конфликт

Напомним, ранее сообщалось, что с целью недопущения террористических и экстремистских проявлений, нарушений общественного порядка с 29 апреля все правоохранительные органы Одесского региона с привлечением членов общественных формирований начали нести усиленный режим службы.