ua en ru

В Одессе на ж/д мосту произошел взрыв

В Одессе на ж/д мосту произошел взрыв Фото: взрыв на железнодорожных путях в Одессе ("Таймер")

На месте взрыва образовалась метровая воронка

В Одессе в ночь с 12 на 13 мая был подорван железнодорожный мост. Об этом говорится в сообщении местного информационного издания "Таймер".

"Взрыв, разбудивший жителей Слободки и Молдаванки в ночь с 12 на 13 мая, произошел на железнодорожном мосту в районе улицы Маловского", - говорится на сайте издания.

На месте взрыва образовалась метровая воронка. Буквально в 50 метрах от эпицентра взрыва стоит железнодорожный состав, рассказал корреспондент "Таймера" с места происшествия.

Место подрыва оцеплено сотрудниками милиции, ожидают прибытия саперов. Движение по улице Маловского перекрыто.

Напомним, прошлой ночью также сообщалось, что в Одессе прогремели два взрыва. Тем не менее, милиция данную информацию опровергла.

По материалам "Таймер".

Позже пресс-служба ГУМДВ Украины на Одесской железной дороге опубликовала сообщение, из которого следует, что милиция квалифицировала взрыв в Одессе как диверсию.

"Данный факт квалифицирован по ст. 113 (Диверсия) УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

По сообщению милиции, мощность взрывного устройства, повредившего железнодорожное полотно, составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Материалы по взрыву в Одессе будут переданы в СБУ в Одесской области

В Одессе на ж/д мосту произошел взрыв

Фото: взрыв в Одессе произошел на железнодорожном мосту