ua en ru

В Одессе на побережье сгорели 16 пляжных домиков

В Одессе на побережье сгорели 16 пляжных домиков Фото: пожар на одесском побережье (Радио Свобода)

В результате пожара никто не пострадал

В Одессе выгорело 600 квадратных метров на территории морского побережья. В результате пожара были уничтожены 16 домиков для отдыха и здание приемной. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам заместителя начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применения сил Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Александра Крицкого, локализация пожара 17 октября длилась около 2 часов.

"Пожарно-спасательные подразделения работали в сложных условиях. Сложность тушения пожара была обусловлена сильным порывистым ветром и отсутствием противопожарных разрывов между сооружениями. Также сложность была обусловлена отсутствием подъездов к месту пожара. Пожарные автоцистерны удалось установить только на расстоянии от 200 до 300 метров от места пожара. Также осуществлялся подвоз и перекачка воды с расстояния почти 500-700 метров", - добавил Крицкий.

Окончательные причины пожара еще неизвестны, предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем в одном из куреней. Пострадавших и погибших не было.

Напомним, на пожарах в Украине с начала года погибли почти 1,3 тыс. человек.

С 13 по 16 октября на пожарах в Украине погибли 26 человек, еще 13 человек пострадали.

По данным спасателей, основными причинами возникновения возгораний в квартирах есть собственная халатность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.

Кроме того, сообщалось, что в центре Харькова по ул. Рымарской сгорели 5 авто.