ua en ru

В Одессе откроют реабилитационный центр для участников АТО на Донбассе

В Одессе откроют реабилитационный центр для участников АТО на Донбассе Фото: для участников АТО откроют реабилитационный центр в Одессе

Центр откроют на базе санатория "Зеленый мыс"

В Одессе в районе Черноморки на базе санатория "Зеленый мыс" откроют реабилитационный центр для участников антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

Сообщается, что НГУ начала процесс принятия на баланс санатория "Зеленый мыс", на базе которого откроют реабилитационный центр для участников АТО. Отметим, санаторий специализировался на лечении нервной, дыхательной и зрительной систем, а также на укреплении иммунитета.

Напомним, в декабре 2017 года в Ровненской области открыли центр лечения и реабилитации для участников АТО. Отмечается, что пациенты, которые нуждаются в длительном лечении и восстановления, будут находиться в центре до полугода. Их будут обслуживать 40 медиков.

"Здесь все организовано, чтобы пациент мог пройти полную реабилитацию, в частности, проживать в коттеджах с родными. Но когда они уезжают из этого замечательного центра, то попадают в город, где нет доступности для таких людей. Мы должны усовершенствовать дома, улицы, транспорт, тротуары, чтобы они имели физический доступ ко всем благам", - отмечала и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.