ua en ru

В Одессе остановили стройку Kadorr Group, - СМИ

В Одессе остановили стройку Kadorr Group, - СМИ

По данным СМИ, ГАСИ приняла соответствующее решение

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области на основании проверки стройки на улице Каманина 16-а принял решение об отмене градостроительных условий на строительство 27-й «жемчужины». Соответствующий документ опубликовало издание "Политические известия".

altaltalt

Отмечается, что по детальному плану территории, здесь предполагался снос недостроенного еще с советских времен санатория «Нефтяник» и возведение новых жилых домов. Но, как установлено, между разрешительными документами и техническим паспортом, который предлагают изучить будущим инвесторам, существуют противоречия.

ГАСК выдал разрешение на ведение подготовительных работ для строительства многоквартирного жилого дома с встроенными общественными помещениями и подземным паркингом. По данным издания, заказчиком социального объекта выступала общественная организация инвалидов «Помощь и защита», генеральным подрядчиком — ООО «Алькарим-Буд», имеющее самое непосредственное отношение к Kadorr Group, основателем которой является Аднан Киван.

Издание подчеркивает, что вместо социального объекта появилась 24-этажное монолитно-каркасное здание - 27-я «жемчужина».

По данным "Известий", в застройке якобы есть несоответствия целевого назначения участка, а документы выданы с нарушением законодательства и строительно-санитарных норм. Кроме того, согласно информации издания, застройка не соответствует детальному плану территории в рамках улицы Литературная, переулка Компасного, улицы Каманина, переулка Мореходного и улицы Новобереговой.

Несмотря на запрет, как отмечает издание, Kadorr продолжает продавать в квартиры в соответствующем ЖК.