ua en ru

В Одессе нашли арсенал оружия, которое могли использовать во время праздников

В Одессе нашли арсенал оружия, которое могли использовать во время праздников Фото: обыск СБУ (facebook.com-sbu.odessa)

Нацполиция изъяла целый арсенал оружия и боеприпасов

СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой Одесской области провели ряд рейдов, в результате которых было изъят целый арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщается в Facebook СБ Украины в Одесской области.

В частности, сообщается, что в связи с праздничными днями в ряде районов были проведены оперативные меры по борьбе с незаконным хранением оружия и боеприпасов.

Как уточняют, правоохранители, накануне праздничных дней и памятных для региона дат, была проведена масштабная операция по изъятию незаконного оружия и боеприпасов, в которой было задействовано почти две сотни сотрудников.

Во время проведения обысков правоохранителями были найдены: пистолет Макарова, два пистолета Вальтер, винтовка Мосина, пистолет-пулемет, карабин, более тысячи патронов различного калибра и заготовки для изготовления кустарной огнестрельного оружия.

В Одесі #СБУ спільно з Нацполіцією та прокуратурою вилучила велику кількість зброї та боєприпасів Співробітники Служби...

Опубліковано Управління Служби безпеки України в Одеській області 7 квітня 2018 р.

По мнению спецслужбы, данное оружие могло быть использовано для осуществления провокаций в местах массового скопления людей.

На данный момент, правоохранители продолжают комплекс мероприятий по выявлению оружия и боеприпасов, в том числе ввозимых в Одесскую область контрабандой и из района проведения антитеррористической операции.

В Одессе нашли арсенал оружия, которое могли использовать во время праздниковВ Одессе нашли арсенал оружия, которое могли использовать во время праздников

Напомним, как сообщалось ранее, СБУ уже пресекала незаконный сбыт оружия и боеприпасов, вывезенных с Донбасса.