ua en ru

В Одессе набор в патрульную полицию продлен до 7 августа, - Згуладзе

В Одессе набор в патрульную полицию продлен до 7 августа, - Згуладзе Фото: Эка Згуладзе

Для полицейских будет установлен норматив реакции на происшествия: 3-4 минуты

Интерес к работе полиции после выхода полицейских на улицы Киева возрос в десятки раз. В связи с этим набор в полицию в Одессе продлен на три недели - до 7 августа, об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает местное издание Трасса Е-95.

Как сообщается, в понедельник, 13 июля, Згуладзе прибыла в Одессу, чтобы рассказать курсантам о том опыте, который новые правоохранители получили за первую неделю работы в Киеве. Киевские патрульные также проведут лекции для своих будущих одесских коллег.

Так, Згуладзе рассказала, что новые полицейские выйдут на улицы Одессы в конце августа - начале сентября. По ее словам, для полицейских будет установлен норматив реакции на происшествия: они будут должны появляться на месте ЧП через три-четыре минуты.

Сообщается, что в общей сложности планируется набрать 800 полицейских. Однако из подавших документы и прошедших отбор людей также планируют создать резерв.

"Если мы сможем набрать офицеров, будущих офицеров, и плюс еще и резерв. И если еще будет много достойных кандидатов, мы сможем покрыть города поменьше в областях", - сказала Згуладзе.

"С понедельника будущих одесских полицейских также начнут тренировать иностранные инструкторы из Канады и США. Они будут преподавать тактику. Программа для Одессы будет более насыщенной, чем в Киеве. Будет сделан дополнительный акцент на уроках вождения. Зарплата полицейских составит 8-10 тыс. грн. в месяц", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко мечтает, чтобы полиция ассоциировалась с реформами.