ua en ru

В Одессе группа неизвестных захватила здание санатория

В Одессе группа неизвестных захватила здание санатория Фото: санаторий "Лермонтовский ("facebook.com/Санаторий-Лермонтовский)

В Одессе неизвестные захватили админздание санатория "Лермонтовский"

В Одессе сегодня, 23 февраля 2018 года, группа неизвестных захватила здание санатория "Лермонтовский". Об этом сообщается на странице санатория в Facebook.

"В "Лермонтовском" - очередная попытка рейдерского захвата. Все, кому небезразлична судьба здравницы, кому небезразлична судьба Одессы - подходите к нам!", - говорится на странице санатория в Facebook.

ВНИМАНИЕ!!!! СОС!!! Одесса!!! В "Лермонтовском" - очередная попытка рейдерского захвата. Все, кому небезразлична судьб...

Опубліковано Санаторий Лермонтовский 22 лютого 2018 р.

Кроме того, о попытке захвата санатория в Facebook сообщил адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации "Лермонтовского", он также разместил фотографии оружия, которое было у "захватчиков".

Это карманный набор захватчиков санатория Лермонтовский

Опубліковано Ильєю Халдаєм 22 лютого 2018 р.

Также о попытке захвата санатория заявил депутат Одесского горсовета Денис Григорьев.

23 февраля - день защиты санатория «Лермонтовский» против титушек

Опубліковано Денисом Григорьевим 23 лютого 2018 р.

Как сообщает местное издание "Думская", сегодня около 7 утра примерно 70 сотрудников частной охранной фирмы ворвались в санаторий, захватили админздание и не пускают работников. Кроме того, отмечается, что на данный момент на месте присутствуют сотрудники областной полиции.

По информации издания, "права на санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и "Укрпрофздравница". Вместе с тем, как отмечается, Халдай заявил, что "на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту".

Напомним, ранее сообщалось, что осенью прошлого года в Одессе группа неизвестных пыталась захватить военную часть.