ua en ru

В Одессе госпитализировали 5 пограничников с жалобами на здоровье из-за выбросов в Крыму

В Одессе госпитализировали 5 пограничников с жалобами на здоровье из-за выбросов в Крыму Фото: КПВВ "Чаплинка" (УНИАН)

Сегодня на плохое самочувствие пожаловался 41 пограничник

Пять сотрудников Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) были госпитализированы в связи с плохим самочувствием из-за химического выброса в Крыму. Об этом сообщил представитель ГПСУ Олег Слободян, передает "Громадське".

По его словам, в общей сложности 7 сентября на плохое самочувствие пожаловался 41 пограничник.

"Что касается пограничников, то на самом деле 41 пограничник обратился с жалобой на плохое самочувствие к медикам, это головокружение, тошнота, першение в горле, в некоторых - сыпь на коже. Из них пятеро требуют более детального обследования, поэтому они направлены в наш Одесский госпиталь и там более квалифицированно и глубоко будут изучены причины, которые спровоцировали эти симптомы", - пояснил Слободян.

Напомним, сегодня днем сообщалось, что на юге Херсонской области из-за выбросов в оккупированном Крыму отравились 37 пограничников.

Ранее РБК-Украина сообщало, что на юге Херсонской области объявили эвакуацию в связи с загрязнением в Крыму. Для предотвращения негативных последствий, связанных с загрязнением воздуха, там приостанавливают работу школ и детсадов, а детей эвакуируют в оздоровительные лагеря.

Кроме того, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц просит воздержаться от поездок в Крым в связи с загрязнением воздуха на севере полуострова.