ua en ru

В Одессе по факту инцидента с активистами открыли 2 уголовных дела

В Одессе по факту инцидента с активистами открыли 2 уголовных дела Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Следователи квалифицировали событие как хулиганство

В Одессе по факту потасовки полиции с протестующими открыли 2 уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Так, следователями событие квалифицировано как хулиганство, а также как угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

"Проведение концерта происходило на законных основаниях. Среди посетителей было много женщин с маленькими детьми. Ряд активистов начали намеренно провоцировать полицейских, которые обеспечивали охрану публичного мероприятия, и посетителей концерта. Также эти граждане совершали хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурную брань и оскорбляли гостей мероприятия", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе произошла потасовка между полицией и протестующими во время концерта Ирины Билык.