ua en ru

В Одессе будут судить членов террористической организации, совершивших 12 взрывов в городе

В Одессе будут судить членов террористической организации, совершивших 12 взрывов в городе Фото: террористический акт вблизи магазина "Патриот" в Одессе

Граждане подозреваются в совершении ряда преступлений, среди которых террористические акты и подготовка к ним

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении членов террористической организации, совершивших 12 взрывов в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

Так, недавно прокуратура области направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении четырех членов террористической организации.

"Граждане подозреваются в совершении ряда преступлений, среди которых террористические акты и приготовления к ним, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств и тому подобное", - говорится в сообщении.

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебным расследованием установлено, что в прошлом году один из подозреваемых создал террористическую организацию, в состав которой вошло четверо граждан.

"В период с октября 2014 года по март 2015 года подозреваемые совершили 12 взрывов на территории г. Одессы. В частности, в декабре прошлого года члены организации осуществили террористические акты вблизи магазина "Патриот", волонтерской организации "Сотня Далии Северин", в феврале 2015 года - возле помещения ОО "Координационный совет общественных организаций Одессы" и тому подобное", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, они организовали два оконченные покушения на террористический акт, в том числе, установив самодельное взрывное устройство возле кафе "У Ангелових", которое не сработало.

Напомним, ранее сообщалось, что группировка "Одесское подполье" взяло на себя ответственность за подрыв здания управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе в ночь на воскресенье, 27 сентября.