ua en ru

В Одессе активисты заблокировали отделения Альфа-Банка и Сбербанка, есть пострадавшие

В Одессе активисты заблокировали отделения Альфа-Банка и Сбербанка, есть пострадавшие Фото: активисты блокируют работу российских банков в Одессе

Акцию проводит "Автомайдан"

В Одессе сегодня, 3 апреля 2017 года, активисты заблокировали пять отделений "Альфа-Банка" и "Сбербанка", есть пострадавшие. Об этом говорится в сообщении местного издания "Думская".

"Акцию проводит "Автомайдан" Евгения Резвушкина. Кроме блоков и листовок, они оставили у дверей банка шину и бутылку с горючей смесью", - говорится в сообщении.

Как сообщается, активисты заложили пенобетонными блоками вход в отделение "Альфа-Банка" на углу улиц Пушкинской и Малой Арнаутской.

Кроме того, активисты "украсили" мешками с песком, манекеном в военной униформе, покрышкой и бутылкой с коктейлем Молотова отделения "Сбербанка" на Жуковского и проспекте Шевченко.

"Попытка "Автомайдана" "украсить" отделение "Сбербанка" на проспекте Шевченко вылилась в потасовку. Защитить финучреждение попытались сотрудники охранной фирмы "Комсоервис". Один их них получил травму руки", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, сегодня около 50 активистов блокировали работу пяти отделений - два "Альфа-Банка" и три "Сбербанка".

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: активисты блокируют работу российских банков в Одессе

Кроме того, отмечается, что активисты намерены заблокировать работу "Петрокоммерц-банка" на Молдаванке.

Напомним, ранее сообщалось, что "Сбербанк" в Украине продадут за 130 млн долларов.