ua en ru

Одарченко не пригласили на судебное заседание относительно лишения его депутатских полномочий

Окружной административный суд Киева не пригласил народного депутата Юрия Одарченко на предстоящее судебное заседание, связанное с лишением его депутатских полномочий. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Одарченко, он узнал о существовании такого иска только благодаря проводимому "Батькивщиной" мониторингу различных судебных сайтов.

"В результате этого мониторинга я вчера узнал, что есть такой иск, вчера пошел к судье, который ведет это дело, и в течение длительного времени и длительных споров мне удалось получить копию документов, чтобы ознакомиться с ними... Несмотря на то, что этот вопрос касается непосредственно меня, меня на судебное заседание... суд не пригласил", - сказал Одарченко.

Он также отметил, что предстоящее решение о лишении его депутатских полномочий среди прочего связано с намерением власти ослабить организационно киевскую ячейку партии "Батькивщина" и затруднить организацию уличных акций, запланированных в столице на 18 мая.

Читайте также: Одарченко: Меня хотят лишить статуса нардепа, чтобы не допустить "Батькивщину" к выборам в Киеве