ua en ru

Обыски в Запорожье: опубликованы материалы о причастности подозреваемых к хищению

Обыски в Запорожье: опубликованы материалы о причастности подозреваемых к хищению Фото: Владислав Марченко (facebook.com/vladikmarchenko)

Также обнародована схема организации преступления

В деле о возможном присвоении бюджетных средств в Запорожье опубликовано схему организации преступления и материалы о причастности подозреваемых к хищению. Информацию опубликовала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган в Twitter.

"Для избежания политических спекуляций со стороны одной из фракций ВР о якобы политпреследований в Запорожской области, обнародованы части аудио и фотоматериалов о причастности подозреваемых к хищениям бюджетных средств", - сообщила Сарган.

В материалах есть запись обсуждения главы предприятия-заказчика работ по благоустройству парка в Мелитополе с Марком Марченко относительно вариантов участия в тендере подставных фирм. Также опубликованы части переписки между братьями Марком и Владиславом Марченко (заместитель председателя Запорожского облсовета), которые являются подозреваемыми в организации преступной схемы.

Также опубликована запись разговора между Марком Марченко и Анатолием Пустоваровым (заместитель Запорожского городского головы) о завышении ценовых предложений в тендерах по установке окон.

Обыски в Запорожье: опубликованы материалы о причастности подозреваемых к хищению

Фото: скриншот с видео (Генеральная прокуратура Украины)

Напомним, 23 декабря суд назначил меру пресечения заместителю главы Запорожского областного совета Владиславу Марченко в деле о возможном присвоении бюджетных средств путем проведения фиктивных тендеров.