ua en ru

Обыск в доме первого замглавы Меджлиса завершился

Обыск в доме первого замглавы Меджлиса завершился Первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял

Обыск в доме первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла в селе Первомайском Симферопольского района завершился. Обыск продолжался около часа, передает Крым.Реалии.

По словам очевидцев, следователи не стали ничего изымать из дома Джеляла. В то же время, по информации главы ЦИК Курултая Заира Смедляева, у Джеляла изъяли телефон.

Первый заместитель главы Меджлиса сообщил журналистам, что не может рассказать подробности следственных действий, так как у него подписка о неразглашении информации. При этом он отметил, что претензий к сотрудникам правоохранительных органов у него нет.

В настоящее время следователи Следственного комитета России, проводившие обыск, покинули территорию возле дома Наримана Джеляла. Сейчас здесь находятся родные и близкие первого замглавы Меджлиса.

Напомним, в пятницу, 27 марта, первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла вызвали на допрос по "делу 26 февраля". Допрос продолжался около пяти часов. После этого Джелял в сопровождении сотрудников правоохранительных органов отправился домой для проведения обыска.

Отметим, в январе российские спецслужба проводили обыск в доме арестованного лидера крымскотатарского меджлиса Ахтема Чийгоза.