ua en ru

Объявлена дата и место боя Мейвезер - МакГрегор

Объявлена дата и место боя Мейвезер - МакГрегор Фото: Флойд Мейвезер-младший - Конор МакГрегор (boxingscene.com)

После долких переговоров оба спортсмена договорились о проведении поединка

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший проведет бой против ирландского бойца UFC Конора МакГрегора. О завершении продолжительных переговоров Мейвезер написал на своей странице в Instagram.

Поединок пройдет 26 в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. 12-раундовый поединок пройдет в первом среднем весе (до 69,85 кг) по правилам бокса.

"Это официально", - написал Мэйвезер и выложил афишу предстоящего необычного поединка.

МакГрегор также в Instagram официально подтвердил свой предстоящий дебют на профи-ринге.

Ожидается, что бой Мейвезер - МакГрегор станет самым ожидаемым поединком в истории единоборств.

Мейвезер завершил карьеру в 2015 году и возобновит ее именно ради боя с МакГрегором. До этого он провел 49 боев и все выиграл.

МакГрегор еще ни разу не проводил бои по правилам бокса. За всю карьеру в смешанных единоборствах у него 21 победа при 3 поражениях. При этом МакГрегор - первый боец в истории UFC, который стал чемпионом в двух весовых категориях - полулегком и легком весах.

По данным издания The Mirror, суммарный доход организаторов поединка превысит 600 млн долларов. Ожидается, что МакГрегор получит около 100 млн, а гонорар Мейвезера будет значительно выше.

Напомним, международная боксерская федерация (IBF) освободила Энтони Джошуа от обязательной защиты титула чемпиона мира в супертяжелом весе в следующем бою. Такое решение было принято для того, что британский боксер сумел провести матч-реванш с Владимиром Кличко.