ua en ru

Объявлен состав жюри национальной журналистской премии Media etc

Объявлен состав жюри национальной журналистской премии Media etc Фото: премия в области деловой журналистики Media etc

В состав жюри вошли редакторы и менеджеры крупных украинских СМИ

Организаторы Национальной премии в области деловой журналистики Media etc. 22 декабря объявили состав жюри конкурса. Об этом на странице в Facebook сообщили его организаторы.

В состав жюри вошли редакторы и менеджеры крупных украинских СМИ: Андрей Куликов, глава правления "Громадського Радіо", Олена Хотенко, Глава совета "Института налоговых реформ", Александр Крамаренко, главный редактор "Деньги.UA", Андрей Блинов, руководитель экономических программ радио "Вести" и Иосиф Пинтус, генеральный директор РБК-Украина.

Жюри должно выбрать лучшие работы в 8 номинациях, таких как "Лучшая публикация", "Лучший видеорепортаж", "Лучший радиорепортаж", "Дебют года". Результаты конкурса будут оглашены на церемонии, которая пройдет до 31 января 2017 года.

По словам Иосифа Пинтуса, руководителя РБК-Украина и члена жюри конкурса, интерес к конкурсу со стороны журналистского сообщества значительный:

"Это первая премия Media etc, но в будущем, думаю, она станет одним из ярчайших событий в украинской деловой журналистике. Уже сейчас можно говорить о большом интересе к конкурсу со стороны журналистского сообщества, подано много работ и нам с коллегами по жюри предстоит сделать сложный и ответственный выбор. Важно, что на примере подобных конкурсов мы видим направление, в котором развивается профессия: около 20% всех поданных работ написаны на английском языке, это говорит о том, что украинская деловая журналистика развивается и находится в русле общемировых тенденций".