ua en ru

Обвиняемый в подготовке теракта в РФ украинец подал иск в ЕСПЧ

Обвиняемый в подготовке теракта в РФ украинец подал иск в ЕСПЧ Фото: Артур Панов

Панов будет требовать от России вернуть его в Украину

Гражданин Украины Артур Панов, обвиняемый российскими властями в подготовке теракта в Ростове-на-Дону, подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом передает издание "Кавказский узел", ссылаясь на письмо, которое молодой человек передал через своего адвоката.

Политзаключенный указывает, что в отношении него были нарушены статьи Европейской конвенции о праве на свободу и личную неприкосновенность, а также на справедливое судебное разбирательство. Обвиняемый подчеркивает, что будет требовать от России вернуть его в Украину и включить в дело официальный Киев в качестве третьей стороны.

Напомним, в начале мая сообщалось, что информация о гибели украинского политического заключенного в следственном изоляторе в Ростове (Россия) Артура Панова не соответствует действительности.

Информация о смерти украинского политического заключенного Артура Панова в следственном изоляторе в Ростове (Россия) появилась в СМИ 1 мая. Так, сообщалось, что Панов, которого власти РФ обвиняют в подготовке террористического акта в России, скончался из-за сердечной недостаточности.