ua en ru

Обвинительный акт по делу пограничника Колмогорова направят в суд Мариуполя

Обвинительный акт по делу пограничника Колмогорова направят в суд Мариуполя Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Колмогоров сегодня был освобожден из-под стражи

Обвинительный акт по делу пограничника Сергея Колмогорова направят в суд Мариуполя. Об этом сегодня во время брифинга сообщил руководитель следственного управления военной прокуратуры Виталий Панченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"После отмены решения суда первой инстанции и апелляционной инстанции обвинительный акт будет направлен в суд первой инстанции в городе Мариуполе, который будет осуществлять судебное разбирательство со стадии судебного рассмотрения", - сказал он.

Он также добавил, что решение кассационной инстанции является обязательным к исполнению и непосредственно указанное решение будет исполнено и исполнено в установленный способ.

"Вопрос о признании не виновным Сергея Колмогорова в обстоятельствах, которые имели место 7 сентября 2014 года не констатировано", - отметил Панченко.

По его словам, во время поддержания публичного обвинения в суде будет дополнительно констатировано, проанализировано и обращено внимание суда на те доказательства, которые публичное обвинение считало достаточными для квалификации действий Колмогорова при указанных обстоятельствах.

"Кроме того, хотел бы констатировать, что действительно имело место активное участие стороны защиты в части доказывания своей позиции, так и активное участие общества в части проявления своей позиции, а также отдельные проявления общественного мнения не всегда процессуальным способом с целью убедить суд в определенной позиции", - добавил представитель прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Высший специализированный суд отпустил из-под стражи пограничника Сергея Колмогорова, осужденного к 13 годам тюрьмы по обвинению в убийстве женщины в 2014 году под Мариуполем.