ua en ru

Обвинения против ответственных за катастрофу МН17 вскоре предъявят в суде, - Зеркаль

Обвинения против ответственных за катастрофу МН17 вскоре предъявят в суде, - Зеркаль Фото: Елена Зеркаль (yes-ukraine.org)

Единственной доказанной версией событий является то, что самолет біл сбит из "Бука", принадлежавшего РФ

Обвинения против ответственных за катастрофу МН17 на Донбассе в ближайшее время предъявят на суде. Об этом в Facebook написала заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Зеркаль отметила, что обнародованные 17 сентября "находки" Минобороны России относительно обстоятельств катастрофы MH17 является российской тактикой создания "дымовой завесы" и информационных вбросов.

"Обвинение против лиц, ответственных за катастрофу самолета, в ближайшее время будут предъявлены для рассмотрения в суде. Параллельно продолжатся производства в отношении международно-правовой ответственности, в том числе дело в Международном суде ООН, которое инициировала Украина", - написала она.

Кроме того, она добавила, что совместная следственная группа Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов изучили все возможные версии катастрофы и на данный момент единственной доказанной версией событий является сбивание самолета с помощью ЗРК "Бук" М1, который принадлежал РФ.

Обвинения против ответственных за катастрофу МН17 вскоре предъявят в суде, - Зеркаль

Фото: facebook.com/lana.zerkal

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в РФ заявили, что якобы ракету для "Бука", которым сбили МН17, в 1986 году передали в воинскую часть, которая входила в состав Прикарпатского военного округа в Тернопольской области.

Отметим, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал такую версию примером дезинформации со стороны РФ.