ua en ru

Обвал на шахте в Львовской области: полиция открыла дело по факту инцидента

Обвал на шахте в Львовской области: полиция открыла дело по факту инцидента Фото: шахтер (УНИАН)

Проводится досудебное расследование

В Сокольском районе Львовской области произошел обвал породы на шахте, полиция открыла дело. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Львовской области в Facebook.

"В Сокальское отделения полиции 27 октября поступило сообщение от спасателей о том, что в селе Селец на шахте №6 обвалилась порода, в результате чего присыпало шахтеров", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, полицейские установили, что пострадало трое мужчин - 30-летний и 28-летний жители Сокольского района, а также 32-летний житель Жовковского района.

Так, двух из-под завала вытащили спасатели, один выбрался самостоятельно. Отмечается, что шахтеров с ушибами доставили в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

За фактом обвалу породи на шахті у Сокальському районі поліцейські відкрили кримінальне провадження Внаслідок інциденту...

Опубліковано Головне управління Національної поліції у Львівській області 28 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Львовской области на шахте произошло обрушение породы. На шахте "Лесная" ГП "Львовуголь" на глубине 830 м разведывательного штрека при укреплении в результате обвала породы были травмированы работники шахты.