ua en ru

В обстрелянную Красногоровку направлено спецподразделение полиции КОРД

В обстрелянную Красногоровку направлено спецподразделение полиции КОРД Фото: бойцы КОРДа в Красногоровке

Спецназовцы будут нести службу на спецтехнике, в частности, в районе, приближенном к линии боевых действий

В обстрелянную боевиками Красногоровку Донецкой области для патрулирования улиц направлено специальное подразделение полиции Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД). Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что по распоряжению заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, спецназовцы будут нести службу по охране общественного порядка, эвакуировать людей на бронетехнике в случае необходимости, осуществлять антитеррористические мероприятия.

"Полиция продолжает нести службу в усиленном режиме. Дополнительно задействованы более 130 полицейских - местная полиция, сотрудники Главного управления Нацполиции в Донецкой области, Волновахского и Великоновоселковского подразделений полиции, приданные силы", - доложили в Нацполиции.

Там также добавили, что улицы патрулируют пешие и мобильные наряды. Отдельная следственно-оперативная группа работает на документированием последствий теракта.

Кроме того, созданы два дополнительных мобильных блокпоста, которые дежурят на въездах-выездах из города.

Сообщается, что ночью город будет находиться под охраной бойцов КОРДа, которые будут нести службу на спецтехнике, в частности, в районе, приближенном к линии боевых действий. На вооружении КОРДа современный бронеавтомобиль "Варта" и передвижной бронированный штаб.

"Задача спецназовцев - обеспечение общественного порядка, реагирование на сообщения о происшествиях, проведение контрдиверсионных мероприятий и в первую очередь оказание помощи людям", - резюмировали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 17:00 28 мая в Красногоровке (Донецкая область) полностью восстановлено водоснабжение.