ua en ru

Обстрелы в Киеве 28 апреля: полиция задержала по меньшей мере двух предполагаемых корректировщиков

Обстрелы в Киеве 28 апреля: полиция задержала по меньшей мере двух предполагаемых корректировщиков Фото: полиция задержала по меньшей мере двух предполагаемых корректировщиков огня в Киеве (фото ssu.gov.ua)

Вчера, 28 апреля, российские оккупанты открыли огонь по Киеву во время визита генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. Правоохранители задержали предполагаемых корректировщиков огня.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова первого заместителя министра внутренних дел Евгения Енина.

"Буквально вчера после взрывов, которые произошли на территории Шевченковского района Киева, правоохранителями, в частности силами Нацполиции, были задержаны по меньшей мере два подозрительных лица, которые осуществляли фотосъемку результатов разрыва ракет на территории Шевченковского района, а так же их дальнейшая пересылка на российские мобильные терминалы" - заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

Как отметил Енин, задержанные были подписаны на многочисленные сепаратистские ресурсы, а также имели "специфическое содержимое телефонной книги".

Киберполиция проанализировала содержимое мобильных телефонов задержанных на предмет удаленных материалов, чтобы уголовное преследование в отношении этих лиц основывалось на доказательствах по их противоправной деятельности.