ua en ru

Из-за обстрелов со стороны боевиков ЛНР сорван процесс отвода войск в районе Станицы Луганской

Из-за обстрелов со стороны боевиков ЛНР сорван процесс отвода войск в районе Станицы Луганской Фото: Станица Луганская

Договоренность относительно разведения войск в районе пгт Станица Луганская в Минске 1 марта

Из-за обстрелов со стороны боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) сорван процесс отвода войск в районе Станицы Луганской (Луганская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации в Facebook.

Как отмечается, договоренность относительно разведения войск в районе пгт Станица Луганская 7 марта была достигнута в рамках заседания контактной группы в Минске 1 марта.

"Украинской стороной было сделано все для того, чтобы произошло разведение войск. Однако, циничное нарушение российско-террористическими войсками достигнутых договоренностей в очередной раз сводит на нет все предыдущие возможности развития миротворческого процесса в регионе", - говорится в сообщении.

Как отмечается в ночь с 5 на 6 марта боевики обстреляли жилые массивы и позиции украинских военных, в частности, в районе КПВВ "Станица Луганская". Кроме того, за прошедшие сутки и после полуночи было зафиксировано 18 обстрелов.

"В результате вражеского обстрела из автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в направлении позиций наших защитников вблизи села Новоалександровка Попаснянского района, получил ранения украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в военных госпиталях на лечении находятся 104 бойца АТО.