ua en ru

В обстрелеваемую Авдеевку направят дополнительные силы полиции

В обстрелеваемую Авдеевку направят дополнительные силы полиции Фото: сводный отряд полицейских областного главка

Они будут нести службу в городе до стабилизации ситуации

В город Авдеевка в Донецкой области, который в последнее время подвергается постоянным обстрелам со стороны боевиков, будут направлены дополнительные силы Национальной полиции. Об этом сообщил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

"По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции областного главка из числа криминальной полиции и превентивной деятельности", - написал он в соцсети.

По его словам, в первую очередь, это связано с возобновлением боевых действий в окрестностях Авдеевки и угрозой проникновения ДРГ боевиков "ДНР" на территорию города.

Аброськин также рассказал, что сейчас жители этого города активно возвращаются домой, и в Авдеевке сейчас уже проживает около 21 тысячи человек, в мирное время было до 35 тысяч.

"Для обеспечения общественной безопасности мирных жителей сил местного отделения полиции недостаточно. Некомплект личного состава - 70%, из 37 сотрудников - 17 женщин. Сводный отряд областного главка будет нести службу до стабилизации ситуации", - пообещал глава областной полиции.

По согласованию с руководством АТО мной принято решение о направлении в Авдеевку сводного отряда сотрудников полиции обл...

Опубликовано Vyacheslav Abroskin 13 март 2016 г.

Напомним, боевики в 17:35 воскресенья осуществили обстрел окрестностей н. п. Крутая Балка возле Авдеевки с применением тяжелой артиллерии калибра 122 мм, которое, в соответствии с Минскими договоренностями, не должно находиться вблизи линии разграничения.