ua en ru

Обстрел "Киевгорстроя": полиция изъяла записи с места инцидента

Обстрел "Киевгорстроя": полиция изъяла записи с места инцидента Фото: место обстрела "Киевгорстроя" (facebook.com/UA.KyivPolice)

Обстрел "Киевгорстроя" произошел в ночь на 13 апреля

В Киеве на месте обстрела здания "Киевгорстроя" полиция изъяла записи с места инцидента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел ночью около 02:00. На место взрыва направили наряды патрульных, следственно-оперативную группу и взрывотехников.

"При осмотре выявлено, что повреждено здание, в котором размещен ресторан и отдел продаж одного из застройщиков. Неподалеку от места происшествия, через дорогу, обнаружили отстрелянный тубус от гранатомета с уничтоженными номерами", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что полицейские изъяли запись с видеорегистратора, на которой зафиксирован момент выстрела. Кроме того, на экспертизу отправят остатки взрывного устройства. С правовой квалификацией происшествия определятся после проверки.

У Печерському районі невідомий вистрілив у будівлю із гранатомета (ФОТО) Подія сталася близько 2:00 на вулиці Суворова:...

Опубліковано Поліція Києва 12 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что здание "Киевгорстроя" обстреляли из гранатомета. По предварительным данным, неизвестные выстрелили в помещение отдела продаж компании. Кроме того, повреждено помещение ресторана "Хмели-Сунели".