ua en ru

Общий фонд бюджета Киева в 2011 г. составит 16,4 млрд грн, - Т.Мелихова

Общий фонд бюджета города Киева на 2011 г. составит 16 млрд 370 млн грн. Об этом журналистам заявила депутат Киеврады, лидер фракции БЮТ Татьяна Мелихова, передает корреспондент РБК-Украина.
"Общий фонд бюджета после изъятия в 2011 г. составит 16 млрд 370 млн грн. Если считать изъятия с налогом на граждан, то они составят 8 млрд 50 млн грн, а в виде субвенций общегосударственного бюджета будут поступать 2 млрд 141 млн в город Киев", - в частности, отметила Т.Мелихова.
По ее словам, на сегодняшний день остается только надеяться, "что это именно те объекты, которые нуждаются в достройке для ведения к Евро-2012".
Также Т.Мелихова отметила, что при таком показателе изъятий из бюджета столицы не приходится надеяться на социальные надбавки для киевлян. "Всем известно, что в городе Киеве прожить гораздо дороже, чем в каком-то райцентре, или областном центре. Поэтому мы основали такие надбавки к зарплатам учителей, медиков, работников физкультуры и спорта и другим и мы считаем, что такие надбавки должны быть", - подчеркнула депутат.