ua en ru

Общественный совет при НАПК намерен провести проверку информации о злоупотреблениях в агентстве

Общественный совет при НАПК намерен провести проверку информации о злоупотреблениях в агентстве Фото: НАПК (из открытых источников)

Планируется создать комиссию, которая должна провести проверку обнародованной информации

Общественный совет при Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции намерен провести проверку информации о злоупотреблениях в агентстве. Об этом сообщает общественный совет при НАПК.

"В связи с обнародованием 14 ноября 2017 руководителем департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анной Соломатиной информации о нарушениях в работе агентства общественный совет при Национальном агентстве по предупреждению коррупции заявляет, что обнародованная информация требует немедленного и подробного расследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что члены совета неоднократно заявляли о проблемах в проверках деклараций. Несмотря на многочисленные попытки изменить существующий порядок проверки деклараций руководство НАПК так и не внесло необходимые изменения.

Так, общественный совет планирует создать комиссию, которая должна в кратчайшие сроки провести проверку обнародованной информации.

"Данная комиссия должна провести публичное расследование обнародованных фактов и проинформировать в кратчайшие сроки о результатах своей работы общество", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 15 ноября, комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с коррупцией начал заседание на тему злоупотреблений в НАПК.