ua en ru

Общественные организации хотят отстранить Януковича от власти

Отстранение от должности Президента Украины Виктора Януковича - главная задача Народной Рады Украины, созданной 5 ноября, в Киеве, по инициативе общественной организации воинов-"афганцев" "Никто кроме нас", гражданского движения "Общее Дело" и еще ряда общественных объединений. Об этом сообщает пресс-служба движения "Общее Дело".
"Такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращения Форума гражданского общества от 14 октября, в котором "Никто кроме нас" и другие участники форума поставили Президента в известность о своем требовании немедленного роспуска Верховной Рады VI созыва и обратились к нему с призывом дать официальный ответ на вопрос, готов ли он, как гарант Конституции, обеспечить право народа на отзыв своих представителей из органов власти", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщается, в ближайшие дни должно быть принято решение о начале всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой будет немедленное прекращение полномочий Януковича и Верховной Рады VI созыва.