ua en ru

ОБСЕ зафиксировала новые удары по мосту в Станице Луганской

ОБСЕ зафиксировала новые удары по мосту в Станице Луганской Фото: ОБСЕ

На деревянном трапе, который соединяет разрушенные части моста, появились свежие места ударов

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала новые удары по мосту в Станице Луганской. Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ в Facebook.

"Позиции сторон расположены по разные стороны моста в Станице Луганской часто вызывают боевые столкновения. Этим утром наш патруль видел, что на деревянном трапе, который соединяет разрушенные части моста, появились свежие места ударов. С обеих сторон мы видели мирных жителей, которые, чтобы пересечь мост, ожидают в очереди при температуре ниже -10 ° С. На другую сторону перейти можно только пешком. Ситуация еще больше осложняется тем, что мост находится в аварийном состоянии и сейчас на нем скользко", - рассказал первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Вместе с тем, он отметил эффективность процесса разведения в районе Золотого и Петровского, где количество нарушений режима прекращения огня сократилось.

Cторони мусять розвести сили та засоби для забезпечення безпечного перетину лінії зіткнення Під час свого візиту на сх...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 16 грудня 2016 р.

Напомним, ранее ОБСЕ призвала стороны конфликта на Донбассе отвести силы и средства от Донецкой фильтровальной станции.