ua en ru

В ОБСЕ не видят необходимости для увеличения числа наблюдателей на Закарпатье

В ОБСЕ не видят необходимости для увеличения числа наблюдателей на Закарпатье Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Патрулирование ситуации на Закарпатье осуществляет команда СММ из Ивано-Франковска

В ОБСЕ не видят необходимости для увеличения числа наблюдателей на Закарпатье. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью "112 Украина".

Так, Хуг отметил, что патрулирование ситуации на Закарпатье осуществляет команда СММ из Ивано-Франковска.

"Миссия усилила патрулирование в Закарпатской области, и все, что удалось зафиксировать, было опубликовано. Ведущую роль в этой работе играла команда СММ из Ивано-Франковска. Согласно информации, которую мы получили от этой команды, ситуация в регионе в целом спокойная. Если ситуация на Закарпатье изменится, мы, конечно же, сообщим об этом. На этом этапе мы не видим необходимости в увеличении количества наблюдателей в ивано-франковской команде", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Венгрии считают, что нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья подтверждает инициативу со стороны венгерских властей о присутствии наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины, в частности на Закарпатье.