ua en ru

В ОБСЕ подтвердили разрушения в жилых районах Красногоровки после обстрелов

В ОБСЕ подтвердили разрушения в жилых районах Красногоровки после обстрелов Фото: обстрел Красногоровки

В некоторых жилых районах Красногоровки зафиксированы серьезные разрушения

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили серьезные разрушения в жилых районах Красногоровки (Донецкая область). Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

"Наблюдатели и дальше уточняли сообщение о вызванных обстрелами повреждениях в жилых районах. 29 мая украинские офицеры при Общем центре по контролю и координации (СЦКК) показали наблюдателям места огневого поражения в подконтрольном правительству г. Красногоровка (21 км к западу от Донецка)", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, на ул. Нахимова, 4, наблюдатели видели свежую воронку (диаметром 5-6 м и глубиной 2 м) примерно за 6 м восточнее дома. По их оценкам, воронка образовалась от разрыва артиллерийского снаряда, выпущенного с восточного или юго-восточного направления.

На ул. Нахимова, 1, команда СММ видела здание больницы, где были разбиты окна и повреждена крыша с юго-восточной стороны. С той же стороны больницы члены патруля миссии видели поврежденное дерево. По их оценке, снаряд попал в дерево, а окна в двух крыльях здания больницы выбиты взрывной волной. Кроме того, была повреждена северная часть крыши гаража больницы и выбиты окна здания, расположенного в 10 м к западу от гаража. Члены патруля СММ заметили неподалеку еще один полностью разрушенный дом и разговаривали с его жителем. Он сообщил им о том, что разрыв произошел рано утром 28 мая.

На ул. Центральной, 15, миссия зафиксировала повреждения крыши и стен школьного здания с северной стороны, а также разбитые окна. Установить причину повреждения и определить направление огня не удалось.

Напомним, вчера в ОБСЕ подтвердили обстрелы Красногоровки из тяжелой артиллерии.