ua en ru

ОБСЕ: число нарушений на Донбассе снизилось на 25%

ОБСЕ: число нарушений на Донбассе снизилось на 25% Фото: ОБСЕ (facebook.com/oscesmm)

ОБСЕ зафиксировала 28 случаев использования минометов

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатировали снижение количества нарушений на 25% на Донбассе по сравнению с прошлой неделей. Об этом в ходе пресс-конференции "Оперативная информация по технике безопасности в Украине и деятельности СММ ОБСЕ" сообщил первый заместитель главы ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"На прошлой неделе ОБСЕ констатировала снижение количества нарушений на 25% по сравнению с прошлой неделей. В общем специальная мониторинговая миссия (СММ) зафиксировала 28 случаев использования минометов. Более 1000 случаев огня от вооружения неустановленного типа", - сказал Хуг.

Однако, по его словам, продолжаются нарушения линии отвода вооружений.

"Мы снова зафиксировали вооружение, размещенные с нарушением линии отвода. У Обозного мы видели два боевые танка, размещенные с нарушениями", - сообщил Хуг.

Также он напомнил, что ОБСЕ подтвердила информацию о ранении 6 гражданских лиц в результате обстрелов в Докучаевске.

Напомним, ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проверяет данные о возвращении сел Екатериновка и Новоалександровка Попаснянского района Луганской области под контроль Вооруженных сил Украины.