ua en ru

В оборонном бюджете США расширены направления поддержки Украины

В оборонном бюджете США расширены направления поддержки Украины Фото: США (pixabay.com)

В бюджете также предусмотрены средства на реабилитацию украинских раненых военнослужащих

Оборонный бюджет США, предусматривающий 350 миллионов долларов на помощь Украине, расширяет направления поддержки. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в своем Facebook.

"Имеем дальнейшую поддержку США оборонных возможностей Украины. Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает 350 млн долл. на политику безопасности в помощь Украине и существенное расширение ее направлений. Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера", - говорится в сообщении.

Также, в него включены средства на реабилитацию раненых военнослужащих в медицинских учреждениях Соединенных Штатов, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере.

"Впервые предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", - написал Чалый.

Маємо подальшу підтримку США оборонних спроможностей України. Оборонний бюджет США на 2018 рік передбачає 350 млн. дол. ...

Опубліковано Валерієм Чалим (Valeriy Chaly) 9 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 8 ноября, члены комитета обороны Конгресса США поддержали план расходов на оборону в размере 700 млрд долларов в 2018 финансовом году, поддерживая призыв президента Дональда Трампа к усилению финансирования военных.