ua en ru

Обокрали жертв на 12 млн гривен во время войны: правоохранители поймали банду

Обокрали жертв на 12 млн гривен во время войны: правоохранители поймали банду Фото: разоблачена банда, похитившая более 12 млн гривен во время войны (gp.gov.ua)

Правоохранители задержали банду, которая обокрала своих жертв на 12 млн гривен. Группировка совершала преступления во время полномасштабной войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в течение июля-сентября этого года участники банды в условиях военного положения на территории Киевской и Винницкой областей систематически совершали кражи имущества в особо крупных размерах.

Так, маскируясь, они проникали в офисные помещения субъектов хозяйственной деятельности и похищали там деньги и имущество, общая сумма которых составила более 12 млн гривен.

Правоохранители провели 13 обысков на территории Киева и области по местам проживания и транспортных средствах членов группировки.

В результате чего были обнаружены и изъяты деньги потерпевших, вещи, транспортные средства, орудия и средства для совершения преступлений.

Сейчас пять участников организованной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании им мер пресечения. Им уже сообщено о подозрении в совершении кражи в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 185 УК Украины).

Продолжается досудебное расследование.

Фото: разоблачена банда, похитившая более 12 млн гривен во время войны (gp.gov.ua)

Напомним, недавно в Одесской области полицейские задержали преступную группу, которая совершала разбойные нападения на предпринимателей.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.