ua en ru

Обнародованы последние переговоры экипажа разбившегося в Ростове самолета

Обнародованы последние переговоры экипажа разбившегося в Ростове самолета Фото: пилотов предупреждали о ветре с порывами

Голоса членов экипажа спокойны, пилоты ни о чем не беспокоятся

В сети появились переговоры экипажа лайнера, разбившегося в Ростове-на-Дону (РФ), с наземными службами. На записи никаких признаков волнения пилоты не проявляют, передает "Эхо Москвы".

Заметно, что голоса членов экипажа спокойны, пилоты ни о чем не беспокоятся и не сообщают о каких-то проблемах на землю. Судя по переговорам международного экипажа, до момента катастрофы полет "Боинга" проходил в штатном режиме. О том же рассказали журналистам и диспетчеры аэропорта Ростова-на-Дону. При этом на финальном этапе полета экипаж борта предупреждали о сильный боковом ветре.

В конце переговоров командира экипажа авиакомпании FlyDubai с диспетчерами аэропорта Ростова последние говорят, что аэродром закрыт, следом их спрашивают, что там произошло. Судя по метеосводке, которую диспетчеры неоднократно передавали пилотам по радиосвязи, в момент захода Боинга в аэропорт у земли был ветер с порывами.

Отмечено, что следователи изучают переговоры между командиром экипажа и диспетчерами. На месте катастрофы нашли оба "черных ящика", ими скоро займутся специалисты.

Напомним, пассажирский лайнер Boeing 737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта под утро. По данным МЧС РФ, во время аварии погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа, всего 62 человека. По данным Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате авиакатастрофы погибли 8 украинцев.