ua en ru

Обнародовано обращение 241 народного депутата с требованием восстановления работы ВР

Более 240 народных депутатов Украины подписали обращение, где выразили возмущение тем, что в парламенте "вместо плодотворной законодательной работы происходят постоянные блокирования". Об этом говорится в обращении, обнародованном на официальном сайте Верховной Рады Украины.

"Мы, как и вы, возмущены тем, что вместо принятия необходимых людям законов, которые способствовали бы выводу страны из кризисного состояния, улучшали условия жизни и защищали конституционные права и свободы граждан Украины, в сессионный зал вносятся предложения, которые раскалывают общество, разделяют его по языковым, этническим и религиозным признакам ", - говорится в обращении.

Кроме того, подписавшиеся депутаты требуют от оппозиции "обуздать своих сторонников".

"Расскажите им, что в женщин нельзя бросать камни, несмотря на их партийную принадлежность... Оппозиция провозгласила лозунг "освобождения страны", но страну не освобождают, бросая камень женщине в спину", - говорится в обращении.

Депутаты заявили, что "этому надо положить конец".

"Мы готовы к конструктивной и ответственной работе. Именно поэтому мы обращаемся ко всем коллегам-депутатам с призывом прекратить общаться на языке ультиматумов и шантажа, а вспомнить о своих обещаниях и обязанностях перед избирателями, перед народом Украины", - говорится в обращении.

Под обращением поставили подписи 241 народный депутат Украины.

Читайте также: Игра в снежки: Нардеп от ПР получила черепно-мозговую травму, открыто уголовное производство (видео)