ua en ru

Обидно проигрывать дома, но в Лиге Чемпионов ошибок не прощают, - Ребров

Обидно проигрывать дома, но в Лиге Чемпионов ошибок не прощают, - Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян - о вчерашней игре

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал поражение киевлян от "Бенфики" в Лиге Чемпионов, сообщает канал "Футбол".

"Конечно, мы понимали, что будет тяжелая игра. На таком уровне команды не прощают ошибок. Мы сегодня ошибались и не реализовали свои моменты. После игры президент поблагодарил футболистов за игру. Конечно, все расстроены, но нужно идти дальше, впереди матчи чемпионата. Будем драться и стараться выходить из группы. У нас выпало несколько игроков из-за травм. Не думаю, что нам нужно менять наш план на турнир. В каждом матче мы настраиваемся на борьбу и победы. Мы играем в Лиге чемпионов, здесь каждая ошибка играет свою роль, как это случилось сегодня. Обидно проигрывать два домашних матча, но, повторюсь, в таких турнирах ошибок не прощают", - сказао Ребров.

"Для того чтобы подтягивать молодежь, в первой команде должен быть костяк, лидер. У нас этого нет, нет лидера. В "Атлетико" у Симеоне пять-шесть лидеров и вокруг них строится команда. Лидером не родишься, им нужно стать. Я не знаю, сколько на это уйдет времени. В первую очередь нужно думать о тех футболистах, которые потеряли мотивацию выступать в команде. С президентом мы постоянно общаемся на эту тему, с такими игроками нужно прощаться. В прошлом году мы выиграли чемпионат, в этом, но нужно обновление состава в любом случае", - добавил тренер.

Напомним, матч "Динамо" - "Бенфика" завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.