Объем промпроизводства Японии за декабрь 2010 г., по пересмотренным данным, вырос на 3,3%
Объем промышленного производства в Японии в декабре 2010 г., по пересмотренным данным, с учетом сезонных колебаний вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 3,3%, продемонстрировав рост второй раз за шесть месяцев. Такую информацию распространило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, передает РБК.
Таким образом, японские власти пересмотрели декабрьский объем промпроизводства на 0,2 процентного пункта в сторону повышения, поскольку согласно предварительным данным показатель вырос на 3,1%.
По сравнению с показателем за декабрь 2009 г. объем промышленного производства в Японии вырос на 4,9%, а не на 4,6%, как сообщались ранее.
Кроме того, по данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, коэффициент использования промышленных мощностей в декабре 2010 г. вырос на 3,0% в месячном исчислении - до 89,3 пункта.