В США объем промышленного производства в декабре 2011 г. повысился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система (ФРС) США. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,5%.
По сравнению с декабрем 2010 г. объем промышленного производства в США в декабре 2011 г. увеличился на 2,9%.
Коэффициент использования промышленных мощностей в декабре 2011 г. по отношению к предыдущему месяцу повысился на 0,3 процентного пункта и составил 78,1%. Годом ранее этот показатель составлял 76,8%.
В ноябре 2011 г. объем промышленного производства в США, по пересмотренным данным, понизился на 0,3% месячном исчислении (ранее сообщалось, что показатель понизился на 0,2%). Коэффициент использования промышленных мощностей составил 77,8% (как и сообщалось ранее).