ua en ru

Объединение украинцев России не будет ликвидировано, - А.Дикусаров

13:08 24.05.2011 Вт
1 хв

Объединение украинцев России (ОУР) не будет ликвидировано. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"21 мая состоялся 6-й внеочередной съезд ОУР. посвященный приведению уставных положений ОУР в соответствие с законодательством РФ, на что указывал министр юстиции РФ и что приостановило деятельность этой общероссийской общественной организации еще в ноябре 2009 г.", - заявил А.Дикусаров.

Он добавил, что на съезде, на котором делегаты преставляли 45 регионов РФ, были одобрены изменения к уставу объединения и избран новый совет. "Результаты съезда создают новые благоприятные возможности для активизации работы украинской стороны вокруг ОУР, в первую очередь (для) избежания ее ликвидации", - сказал спикер МИД.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: