ua en ru

Объединение оппозиции должно стать главной задачей нового политсезона, - Новинский

Объединение оппозиции должно стать главной задачей нового политсезона, - Новинский Фото: Вадим Новинский (novynskyi.com)

По мнению Новинского, проблема оппозиции в том, что она сегодня выступает несколькими группами

Необходимость обеспечить мирное урегулирование ситуации на Донбассе может стать движущей силой активизации и консолидации оппозиции в наступившем политическом сезоне. Такое мнение высказал народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский.

"Именно украинская оппозиция последовательно на протяжении всех четырех лет говорит о необходимости достижения мира и необходимости компромиссов на основе минских соглашений. Именно оппозиция говорит о необходимости смены курса страны в экономическом плане – стимулирование новой индустриализации, создание благоприятного инвестиционного климата, борьба с рейдерством, бандитизмом и прочими пороками нашего общества", - считает он.

По мнению Новинского, проблема оппозиции в том, что она сегодня разрознена и выступает несколькими группами, которые борются скорее между собой, чем с властью. И такое состояние дел в оппозиции играет на руку власти, уверен нардеп.

"Уверен, что оппозиция объединится – если не на президентских выборах, то точно к парламентским выборам 2019 года (и президентские выборы станут стимулом и прелюдией к объединению). И именно объединение оппозиции мы считаем главной задачей нового политического сезона. Как одну из площадок для объединительного процесса мы рассматриваем общественное движение "Партия мира", - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что задача оппозиции – "не вестись на технологические уловки и создавать свой информационный фарватер".

"Только так можно переломать внутреннюю повестку дня. Только так можно создать условия для смены власти и для достижения мира”, - резюмировал Новинский.

Напомним, Новинский считает, что кандидаты в президенты не представили программу урегулирования ситуации на Донбассе.