ua en ru

Обама совершит свою первую поездку во время нового президентского срока в Лас-Вегас

Первой поездкой Президента США Барака Обамы во время его второго президентского срока станет поездка в Лас-Вегас, передает Reuters cо ссылкой на официальный источник. Цель Обамы - завоевать массовую поддержку для реформы иммиграционного законодательства, контроля за обращением оружия и другими приоритетных задач, озвученных во время инаугурации. Подробности о планах Президента и вопросах, которые он будет там обсуждать, не сообщаются.

Напомним, 21 января 2013 г. в Вашингтоне на церемонии инаугурации Обама произнес речь, в которой пообещал поддерживать демократию во всем мире, стараясь действовать мирным путем. По его словам, стремления к миру и безопасности не требуют "вечной войны".

Что касается внутренней политики, он отметил, что устаревшие программы уже не соответствуют нуждам времени. "Мы должны использовать новые идеи и технологии, чтобы обновить правительство, переделать налоговую систему, реформировать образование и обеспечить нашим гражданам получение навыков, которые им необходимы, чтобы работать интенсивнее, учиться большему и достигать более высоких целей. Но, несмотря на то, что средства меняются, наши цели остаются прежними - это народ, который вознаграждает усилия и целеустремленность каждого американца. Это то, что составляет истинный смысл нашей веры", - сказал Президент США.

Читайте также: Барак Обама принес присягу Президента США перед тысячами американцев