ua en ru

Обама рассказал, какой совет дал Трампу после победы на выборах

Обама рассказал, какой совет дал Трампу после победы на выборах Фото: Барак Обама

Обама отметил, что многое зависит от советников и команды Трампа

Президент США Барак Обама рассказал, какой совет дал избранному президенту США Дональду Трампу после победы на выборах. О разговоре с Трампом Обама заявил в ходе последней пресс-конференции.

"Я не пойду в детали наших разговоров с избранным президентом Трампом. Я предложил ему искренне свои советы по внутренним делам и объяснил свое видение, куда страна должна двигаться. Возможно, при принятии решений, он этим воспользуется, это надо спросить у него", - заявил Обама.

Обама также отметил, что многое зависит от советников и команды Трампа.

"Если он хочет сделать Америку великой, уверен, он придет к тем же выводам, что и я в свое время. Очень много зависит от его советников и команды, которая работает с ним", - добавил Обама.

Кроме того, Обама заявил, что самым конструктивным советом Трампу было сформировать команду.

"Президентство - это командная работа твоего кабинета, быть индивидуалистом не получится. Важно, чтобы тебе правдиво и оперативно подавали информацию. Мой самый конструктивный совет ему был - сформируй команду, которая будет с тобой спорить, давать достоверную информацию - это залог успеха", - заявил Обама.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению Обамы, США должны сохранять санкции против России пока не прекратится вторжение в Украину.