ua en ru

Обама призвал граждан помогать семьям погибших на войне

Обама призвал граждан помогать семьям погибших на войне Фото: Барак Обама

Президент выступил с речью по случаю дня поминовения на Арлингтонском кладбище

Президент США Барак Обама почтил память американцев, погибших на войне, и призвал граждан помогать семьям пострадавших. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Истинное лицо нации проявляется не только в тех, кого она порождает, но и в тех, кого помнит", – заявил Обама.


Отметим, президент выступил с речью по случаю Дня поминовения на Арлингтонском национальном кладбище в окрестностях Вашингтона, где он возложил венок к могиле неизвестного солдата.

Обама также подчеркнул, что в вооруженных силах страны служат менее одного процента граждан, а значит, многие американцы не знают лично ни одного военнослужащего.

Он напомнил, что в прошлом году более 20 американских военных погибли в Афганистане и Ираке, и рассказал о жизненном пути троих из них.

"На тех из нас, кто остался в живых, у кого все еще есть голос, ложится ответственность и долг заполнить эту тишину своей любовью, поддержкой и благодарностью, причем не только словом, но и делом", – добавил Обама.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама заявляет, что страны "Большой семерки" должны продолжать добиваться разрешения ситуации на Украине, где по-прежнему наблюдается высокий уровень насилия.