ua en ru

О.Довгый снова обратится к В.Януковичу с просьбой учесть интересы Киева в госбюджете на 2011 г

Секретарь Киевсовета Олесь Довгый намерен снова обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой внести изменения в госбюджет на 2011 г., и учесть в нем интересы Киева при формировании изъятий из столичного бюджета. Об этом О.Довгый заявил на сегодняшнем заседании Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я верю, что мы общими усилиями в процессе корректирования бюджета, которые будут происходить в Верховной Раде (ВР) в 2011 г., сможем изменить ситуацию к лучшему, и также верю в то, что вместе с правительством, учитывая статус столицы, учитывая, что столица является городом, который будет принимать в 2012 г. Евро у себя в гостях, получит дополнительные возможности для финансирования инфраструктурных проектов из госбюджета на программу Евро-2012", - заявил О.Довгый.
Стоит отметить, что в ходе сегодняшнего заседания Киевсовет 108 голосами из 113 депутатов, зарегистрировавшихся в зале, решил поручить каждой из фракций разработать свой проект обращения к высшим должностным лицам государства для внесения соответствующих изменений в госбюджет на 2011 г. с тем, чтобы в нем был учтены интересы Киева как столицы Украины, а также сокращены изъятия.